Специалисты компании BKT анализируют детализированную информацию об эксплуатации шин на внедорожной и портовой технике

11.12.2018

BKT

Компания BKT в сегменте шин для внедорожной и портовой техники: данные, полученные с помощью технологии SPOTECH, способствуют повышению эффективности эксплуатации оборудования и шин

Используя данные систем мониторинга технические специалисты компании BKT анализируют детализированную информацию об эксплуатации шин на внедорожной и портовой технике.

Цель данной работы — улучшить рабочие характеристики и эффективность шин и, соответственно, общую производительность оборудования.

Сереньо (Италия), 6 Декабрь 2018 года Инструменты мониторинга позволяют перейти от субъективного восприятия эффективности работы оборудования к объективным данным, которые можно использовать для сравнения и анализа. Совершенствование возможно на каждом этапе снова и снова. Именно поэтому специалисты компании BKT разработали инновационное устройство SPOTECH, предоставляющее точную информацию о положении оборудования (оно отслеживается спутником). SPOTECH можно запрограммировать и настроить в зависимости от количества и типов эксплуатируемой техники. Все это обеспечит возможность проведения анализа кинематических составляющих движения: система включает в себя трехосный акселерометр, устанавливаемый на оборудование и регистрирующий продольное, поперечное и вертикальное перемещения и усилия, а также скорость, длительность цикла и прочие параметры, позволяющие повысить производительность клиентских предприятий, выполняющих работы в портах и землеройные операции.

Используя данные систем мониторинга технические специалисты компании BKT анализируют детализированную информацию об эксплуатации шин на внедорожной и портовой технике

Вся информация, собранная при помощи SPOTECH, используется для изучения особенностей эксплуатации шин применительно к работе оборудования, на которое они установлены.

В сегменте внедорожной техники, для которого это устройство изначально и разрабатывалось, оборудование обычно эксплуатируется в рамках повторяющихся циклов. Новое устройство позволяет получить значения показателя ТКВЧ, то есть, например, вычислить производительность самосвала, которая рассчитывается как средняя масса перевезенного груза относительно пробега в километрах за час эксплуатации. В целом, повышенное значение показателя ТКВЧ указывает на непригодность шины к определенному варианту применения, а более низкое — на оптимальность выбранного решения. Специалисты компании BKT готовы оказать клиентам помощь, предлагая рекомендации по правильной интерпретации полученных данных, и при необходимости составить перечень определенных корректирующих мер применительно к использованию шин.

Специалисты компании BKT готовы оказать клиентам помощь, предлагая рекомендации по правильной интерпретации полученных данных, и при необходимости составить перечень определенных корректирующих мер применительно к использованию шин.

Техника в портах эксплуатируется при совершенно других условиях. Там никогда не бывает повторяющихся циклов, что значительно осложняет выбор оптимального показателя для проведения измерений и анализа. В данном случае важную роль играет установка видеокамеры GoPro для регистрации перемещений с места водителя. Эта информация синхронизируется с данными, полученными от устройства, что позволяет определить количество перевозимых контейнеров за каждый час, среднюю скорость движения и среднее расстояние, преодолеваемое с грузом и без него. Данные сведения помогли специалистам компании BKT отметить почти десяток характерных условий и особенностей работы в конкретном логистическом центре, которые можно сравнивать с условиями и особенностями работы в других центрах.

Компания BKT предлагает систему, в основе которой лежат высокие технологии, а также опыт и профессионализм сотрудников и которая нацелена на выработку совершенного варианта сочетания шин и оборудования

«При таком подходе многое проясняется и применительно к реальным потребностям. В Германии мы сотрудничали с некоторыми пользователями наших шин, которые выразили явную заинтересованность в проведении подобного анализа. Для них проблема заключалась в том, что другие компании, предлагающие аналогичные услуги, не обеспечили предоставление данных, обобщения результатов и выработку рекомендаций, на которые надеялись заказчики, — отмечает инженер компании BKT Пьеро Торасса (Piero Torassa). — Само собой разумеется, что пользователям необходима такая информация, чтобы понимать происходящее и определять направления для совершенствования. На наш взгляд, система SPOTECH является превосходной визитной карточкой, которая представляет нас как компанию, прекрасно разбирающуюся и в шинах, и в особенностях их применения».

Другими словами, компания BKT предлагает систему, в основе которой лежат высокие технологии, а также опыт и профессионализм сотрудников и которая нацелена на выработку совершенного варианта сочетания шин и оборудования.


О компании BKT

Balkrishna Industries. (BKT) — базирующаяся в Индии компания по производству шин. Группа BKT предлагает широкий и постоянно обновляемый ассортимент внедорожных шин, специально разработанных для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной, горнодобывающей техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Ассортимент инновационных решений BKT, разработанных для удовлетворения разнообразных потребностей клиентов, включает свыше 2400 наименований, реализуемых более чем в 160 странах мира. Дополнительная информация представлена на сайте www.bkt-tires.com.