Шины BKT в итальянской сельскохозяйственной компании.

15.02.2017

Это история про одного из покупателей шин BKT - Мартино Нодари (Martino Nodari). Он и его братья владеют компанией «Azienda Agricola Nodari», которая предоставляет сервис по оказанию сельскохозяйственных услуг в Италии, в том числе и аренду сельскохозяйственной техники. Также, важной частью их бизнеса является транспортировка биожидкостей и биогаза.

Основной деятельностью компании, является предоставление транспортных услуг как в полях, так и на дорогах. Парк оборудования Нодари включает в себя многочисленные трактора и прицепную сельскохозяйственную технику - прицепы, цистерны и разбрасыватели. Именно поэтому, правильный выбор шин играет существенную роль в его деятельности. Конечно, если ваши машины проходя многие километры и машиночасы, необходимо для них выбирать комплектующие с высоким качеством, долговечностью и конкурентоспособной ценой.

Шины BKT для тракторов

“На протяжении многих лет, работая в этом бизнесе, мы пробовали и тестировали несколько брендов шин, уяснив, что есть отличные и менее выгодные продукты. Вот так, потихонечку, мы стали предпочитать некоторые, хорошо зарекомендовавшие себя товары, другим”, - говорит Мартино Нодари. “На самом деле, это было случайно, когда мы впервые познакомились с компанией БКТ и ее продукцией. Но, когда мы попробовали их шины на нескольких единицах техники, то увидели явное преимущество, по сравнению с конкурентами: длительный срок службы, наряду с низким ценам”

Шины BKT для тракторов

В былые годы, для таких компаний, как «Azienda Agricola Nodari» в предоставление сельскохозяйственных услуг, основным фактором стоимости является труд специалиста. Сегодня, вместо этого, все больше внимания уделяется затратам в отношении обслуживания техники, ремонта и замены шин. За счет оптимизации этих трех элементов, можно создать больше выгоды для компании и получить более высокую прибыль.

“Говоря о тракторных шин, мы протестировали Agrimax RT 765 и Agrimax Fortis, установленные на передней и задней оси одного из наших мощных тракторов, соответственно. Что я могу сказать? Мы очень довольны. Производительность при вспашке удивила! Нет толчков или пробуксовки, легче управление на мокром грунте, отличная скорость (даже 15 км/ч) на мягкой почве и неплохая для движения по дороге.”

Шины BKT для тракторов и сельскохозяйственных прицепов

Мощные трактора буксируют прицепы. Для этого типа оборудования, сельскохозяйственная компания Нодари также опирается на шины BKT и выражает высокий уровень удовлетворенности.

Шины BKT для сельскохозяйственных прицепов

“На многие наши цистерны и разбрасыватели установлены шины Ridemax FL 693 M” - говорит Нодари.

“Способность к высоким нагрузкам, без каких-либо признаков деформации, которую предоставляют эти покрышки, является большим преимуществом для нашей работы. Видите, у нас эти шины, установлены на трехосный прицеп-цистерну, перевозившую около 35 тонн – и они достигали пробега не менее 25 000 км до обслуживания. Удивительный результат мы никогда не видели такого раньше!”

Шины прошли испытание в хозяйстве Нодари с отличием. Именно поэтому в «Azienda Agricola Nodari» решили полагаться на продукцию BKT и в ближайшем будущем, когда им придется купить новые шины для работы в междурядьях и на уборочную технику для виноградников и садов!