Шины BKT Earthmax SR 53 работают на предприятии по утилизации промышленных отходов в Германии

08.02.2018

BKT

Компания Bohn GmbH использует колесный погрузчик Volvo с шинами BKT Earthmax SR 53 на своей перерабатывающей площадке в течение  года. Шины BKT поставляются в Германии исключительно фирмой Bohnenkamp AG.

Christian Hort, менеджер по работе с клиентами расположение Buseck der Environmental Services Bohn GmbH и Hans Köhler, менеджер по работе с ключевыми клиентами EM & Industrie Nord партнера компании Bohnenkamp AG, перед колесным погрузчиком Volvo на шинах BKT Earthmax SR 53.
Christian Hort, менеджер по работе с клиентами расположение Buseck der Environmental Services Bohn GmbH и Hans Köhler,
менеджер по работе с ключевыми клиентами EM & Industrie Nord  партнера компании Bohnenkamp AG,
перед колесным погрузчиком Volvo на шинах BKT Earthmax SR 53.

Требования, предъявляемые к погрузчику

Колесный погрузчик Volvo L60 используется при погрузке грузовых автомобилей, трамбовке мусора и для загрузки перерабатывающей установки коммерческими отходами. Шины, установленные на погрузчике, постоянно подвергаются воздействию высоких нагрузок. В результате, требования к шинам чрезвычайно высоки: высокая тяга, высокая устойчивость к внешним повреждениям, усиленный каркас и оптимальная твердость. Только совокупность этих характеристик позволяет защищать от повреждений шины погрузчика, а также минимизировать их износ.

Этим требованиям полностью удовлетворяет BKT EARTHMAX SR53.

Шины BKT Earthmax SR 53: высокая тяговая способность в сложных условиях.
Шины BKT Earthmax SR 53: высокая тяговая способность в сложных условиях.

«Гвоздь в колесе? Нет проблем. Шина с протектором L5 надежно защищена от проколов. Помимо этого, шина устойчива к деформации и не имеет проблем с разрушением грунтозацепов или порезом боковины. По сравнению с шинами других премиум - производителей шина BKT значительно дешевле и служит не хуже», - подводит итог Кристиан Хорт, управляющий  Bohn GmbH.

Гвоздь в колесе? Нет проблем. Шина с протектором L5 надежно защищена от проколов.
Гвоздь в колесе? Нет проблем. Шина с протектором L5 надежно защищена от проколов.

Предоставим доказательства

Хорт также может подтвердить это заявление цифрами: примерно через 1700 часов работы в трехсменном режиме шины BKT имеют износ 24 мм на передней оси и 18 мм на задней оси. При значении 78 мм для новых шин это соответствует износу передней оси около 30 процентов.

В результате, эксплуатационные расходы на шины составляют 0,41 евро за шину в час.

С эксплуатационными расходами 0,41 евро за шины в час, расходы на эксплуатацию шины BKT примерно на 20% ниже эксплуатационных расходов шин других производителей премиум-класса.
С эксплуатационными расходами 0,41 евро за шины в час, расходы на эксплуатацию шины BKT примерно на 20% ниже
эксплуатационных расходов шин других производителей премиум-класса.

«Это означает, что расходы на шины BKT на 20% ниже эксплуатационных расходов на шины других производителей премиум-класса, которые работают в сопоставимом диапазоне приложений», - говорит Хорт, добавив: «И при этом шины BKT обеспечивают очень хорошее тяговое усилие и отличные показатели надежности».

С чистой совестью рекомендуем

Колесный погрузчик Volvo L60 обладает высокой производительностью, а благодаря своим размерам может достигать всех помещений на территории предприятия. По рекомендации White Baumaschinenreifen GmbH, в начале прошлого года, колесный погрузчик был оснащен шинами BKT размером 20,5 R 25.

Эксперты за работой: Ханс Köhler (Bohnenkamp), Christian Hort (экологическая служба Bohn) и Uwe Köster (White Baumaschinenreifen GmbH)
Эксперты за работой: Ханс Köhler (Bohnenkamp), Christian Hort (экологическая служба Bohn)
и Uwe Köster (White Baumaschinenreifen GmbH)

Вот что говорит Уве Кёстер, менеджер по продажам: «В последние годы мы постоянно получали положительные отзывы от наших клиентов о шинах BKT. И поэтому мы можем рекомендовать их с чистой совестью. Кроме того, у нас есть поставщик шин BKT - Bohnenkamp AG, на который мы всегда можем положиться, когда речь идет о поставках и обслуживании».

Bohnenkamp предлагает своим клиентам BKT SR 53 во всех типоразмерах от 17,5 R 25 до 29,5 R 25.

Кроме того, водитель очень доволен производительностью шин BKT.
Кроме того, водитель очень доволен производительностью шин BKT.

Услуги по охране окружающей среды Bohn GmbH

Сегодня в Bohn GmbH работает около 30 человек. Под руководством Ральфа Бонна и Ханса-Юргена Сприна компания управляет перерабатывающей установкой для утилизации отходов бумажной промышленности и других промышленных отходов и производит из них топливные брикеты.

Высокая тяга, устойчивость к внешним повреждениям, усиленный каркас и оптимальная твердость, все это важно при использовании шин в переработке мусора.
Высокая тяга, устойчивость к внешним повреждениям, усиленный каркас и оптимальная твердость,
все это важно при использовании шин в переработке мусора.

Компания является частью B+T Group, которая предлагает для промышленности и муниципалитетов различные концепции утилизации и переработки. Ее деятельность включает в себя полный спектр услуг с непрерывной собственной линией производства „от мусорного бака до розетки“ – то есть, с момента получения отходов до их экологического и экономически значимого использования.