Пустынная шина становится снежной шиной…

10.09.2018

STARCO

Разработанная STARCO шина Alptrak была создана исключительно для обеспечения тяги и сцепления  при кошении на крутых склонах и других рельефах, и уже много лет применяется для горных тракторов. STARCO и фирма Avant Tecno разработали и «подогнали» старый дизайн для других целей, получив исключительные результаты.

STARCO Alptrak

Первый Alptrak, выпущенный десять лет назад, был спроектирован с уникальным рисунком протектора для альпийской местности. Тогда никто не предвидел, что эта модель будет позже проверена на рынке Саудовской Аравии вместе с ключевым клиентом - фирмой Avant Tecno. В результате был совместно разработан Alptrak для использования в пустыне.

«Наши машины изначально не предназначены для песчаных условий, например, в Саудовской Аравии. Тем не менее, мы узнали, что настраивая «колесно-шинное решение», можно заставить наши погрузчики работать как универсальные: в песчаных условиях, в снегу, грязи или на сухих поверхностях», - объясняет Рауль Цили, менеджер по закупкам в Avant Tecno .

Финская фирма Avant Tecno специализируется на погрузчиках и навесном оборудовании. Компания является лидером в своей области и имеет завод в Финляндии, офисы продаж в Германии, Великобритании и США, а также партнеров более чем в 55 странах.

Avant Tecno имеет 25-летний опыт работы в погрузчиках и известен инновационной разработкой продукта, уникальным дизайном и высококачественными погрузчиками. Avant имеет восемь модельных серий и 190 различных вариантов. С 1991 года Avant Tecno производит погрузчики на своем заводе в Йлоярви, Финляндия.

Новые размеры резины Alptrak недавно были протестированы в снежных и полевых условиях. На этапе разработки появились новые возможности. «Alptrak - отличный пример шины, в которой характеристики и производительность меняются, когда меняются размеры, а стиль рисунка остается неизменным» - объясняет Брайан Лоренцен, директор по маркетингу, имеющий 15-летний опыт работы в шинной отрасли.

Alptrak всегда был известен благодаря очень надежной и всесторонней работе в самых тяжелых условиях эксплуатации. Например, STARCO  – «первый выбор заказчика» - фирмы Aebi для своего высококачественного горного трактора. Этот агрегат каждый день демонстрирует отличное боковое сцепление и хорошие тяговые характеристики при работе на крутых склонах!

С 2011 года STARCO поставляло партнеру Avant Tecno продукцию на весь ассортимент погрузчиков, а недавно обе компании подписали трехлетний контракт. Совместная разработка и тестирование новых решений Alptrak выводит партнерство на новый уровень.

«Мы очень, очень довольны сотрудничеством. Хорошо, что STARCO имеет свой склад рядом с нашей фабрикой в Финляндии и обеспечивает своевременную доставку на производственную линию» - говорит Цили.

Зимой и весной Avant Tecno тестировал «колесно-шинные решения» для снега. Результаты были очень позитивными.

«Мы проводили испытания на снегу совместно с двумя клиентами, которые были очень довольны результатами», - добавляет Цили.

Хорошее сцепление сокращает время работы агрегатов, что позволяет уменьшить экологические выбросы и расход топлива при очистке снега. Обе стороны с нетерпением ждут дальнейших результатов испытаний.