Компания BKT все больше расширяет сферу влияния. Реализуется проект по строительству нового производственного предприятия в США.

15.11.2018

BKT

Сереньо, 7 ноября 2018 г. – Компания Balkrishna Industries Limited (BKT), один из ведущих производителей спецшин со штаб-квартирой в Индии, в очередной раз попала в заголовки новостей. Поводом к этому стало заявление компании о намерении реализовать проект стоимостью 100 миллионов долларов по строительству нового завода, продукция с которого будет поступать не только на рынок США, но на рынки всего американского региона. Новый завод станет первым производственным предприятием многонациональной компании за пределами Индии.

Проект уже одобрен советом директоров компании, а решение было объявлено на официальной церемонии вручения наград зала славы Ассоциации предприятий шинной промышленности (TIA) в Лас-Вегасе 29 октября 2018 года.

В настоящее время крупнейшим рынком сбыта продукции компании BKT является Европа. На долю этого региона приходится более половины оборота компании. Однако Америка в качестве рынка представляет для компании все больший интерес. Более чем положительные прогнозы легли в основу решения о создании в США новой дочерней компании, полностью принадлежащей материнской компании. Предполагается построить в стране новый завод и ежегодно выпускать примерно 20 000 МТ спецшин для различных сегментов. Целевыми рынками для реализации продукции определены рынок запасных частей и рынок первичной комплектации в США. Разница между спросом и производственными возможностями нового завода будет удовлетворяться поставкой продукции из Индии.

г-н Арвинд Поддар

Проект уже одобрен советом директоров компании, а решение было объявлено на официальной церемонии вручения наград зала славы Ассоциации предприятий шинной промышленности (TIA) в Лас-Вегасе 29 октября 2018 года. Престижную награду от имени своего отца, г-на Арвинда Поддара, председателя совета директоров и исполнительного директора компании получил г-н Раджив Поддар, управляющий содиректор BKT. После вручения награды был показан видеоролик с обращением г-на Поддара-старшего, в котором он рассказал о намерениях компании.

г-н Раджив Поддар

В настоящее время проект по строительству шинного завода в США общей стоимостью примерно 100 миллионов долларов США находится на начальном этапе реализации. Компания подыскивает подходящую площадку. Выбор будет сделан до конца года, а сделка по приобретению земли будет заключена к концу первого квартала 2019 года. Планируется завершить проект к 31 марта 2021 года.