Analyst Corner: рейтинг “buy”для Balkrishna Industries выдающийся показатель компании

20.02.2020

BKT

Рентабельность по Ebitda на уровне 8 кварталов; перспективы роста яркие; TP поднят до 1497 рупий; уверенность на самом высоком уровне

 Analyst Corner: рейтинг “buy”для Balkrishna Industries выдающийся показатель компании

Общие показатели Balkrishna Industries (BIL's) за Q3FY20 являются превосходным результатом, так как маржа на 31.2% превысила согласованные-прогнозы (~28-29%). Рост объемов оказался положительным (1,2%) после ~12% снижения в первом полугодии до 47,321 млн тонн. BIL сделал мощный рывок в прибыли Ebitda (до 340bps q-o-q), поскольку валовая маржа подскочила на 179bps, а другие расходы упали на 128 bps. BIL остается приоритетной целью компании из-за перезапуска цикла роста, который принесет лучшие региональные продажи (более высокие продажи в США) и улучшенный ассортимент продукции (новая линия OTR в FY22), увеличение валовой прибыли выше, чем ожидалось, за счет преимуществ обратной интеграции и благоприятных цен на сырьевые товары; снижение интенсивности капитальных вложений в соответствии с циклом роста.  Текущая доходность FCF (~7% в FY22e) остается привлекательной. Поддерживайте покупку.

Основные моменты текущего квартала: общий TOPLINE незначительно снизился на ~1% по сравнению с прошлым годом с ростом объема (1,2%), в то время как ASP снизился на 2,2%. Маржа Ebitda на уровне 31,2% была на 8-м квартале высокой, это обусловлено улучшением валовой маржи, что связано с экономией на углероде (~Rs 12/кг) и умеренными ценами на материалы. Bil имел условный убыток MTM в размере 220 млн рупий из-за переоценки на балансовой стороне. Компания тем не менее поставила ~53% Y-O-Y рост PAT. Кроме того, она объявил привлекательный промежуточный дивиденд в размере 16 рупий/ акцию.

Агро сегмент, пополнение запасов продукции и новая линия OTR для ускорения роста: наш ежемесячные данные об экспорте предполагает увеличение экспорта из Индии на развитые рынки. BIL тоже выигрывает от повышения спроса, наблюдаемого на ключевых рынках. Мы считаем, что CY20 может ознаменовать возобновление пополнения запасов, поскольку уровень запасов остается очень низким. Пополнение запасов даже на пару недель может добавить 4-5% к росту BIL, в то время как новая линия 5K-MT OTR, как ожидается, также поддержит рост в FY22. В целом, мы предполагаем, что CAGR ~8% по сравнению с FY20e-FY22e.

Источник: ICICI Securities
Опубликовано: 18 февраля 2020 года