Тракторы Valtra становятся более уникальными благодаря сдвоенным колесам STARCO

27.05.2019

STARCO

Около 30 лет назад производитель тракторов Valtra предпринял радикальные стратегические шаги, которые позволили сделать их высококачественные тракторы одними из самых кастомизируемых (адаптируемых под конкретные потребности пользователя) в мире. Каждый трактор Valtra уникален, и треть тракторов проходит через мастерскую под названием Unlimited. Отныне финские конечные пользователи могут выбрать сдвоенные колеса STARCO, как официальную опцию от производителя при покупке нового трактора AGCO Finland.

Тракторы Valtra становятся более уникальными благодаря сдвоенным колесам STARCO

Тракторы Valtra известны своей надежностью, универсальностью, долговечностью и нордическими корнями. Каждый трактор специально разработан под индивидуальные потребности клиента и изготовлен таким образом, чтобы выдерживать самые суровые климатические условия и самые тяжелые условия работы. Сегодня Valtra является одним из брендов AGCO вместе с такими как Fendt и Massey Ferguson.

В прошлом году на сельскохозяйственной выставке MaatalousKonemessut в Финляндии Valtra представила свой новый трактор с установленными на нем сдвоенными колесами STARCO. В мае 2019 года первый комплект сдвоенных колес STARCO был доставлен в AGCO Finland и готов к продаже. «Нам было очень приятно сотрудничать со STARCO в области сдвоенных колес, и теперь мы готовы предложить нашим клиентам готовые решения в этом сегменте», – говорит Яри Луома-ахо, менеджер по послепродажному маркетингу Valtra Inc. При заказе трактора Valtra клиенты могут выбирать различное дополнительное оборудование, что позволяет сделать трактор максимально подходящим для их потребностей. Это могут быть, например, специальное оборудование для торфа, противопожарные системы, модели и бренды шин, цвет трактора и др. «Мы получаем много запросов на высококачественные сдвоенные колеса, одобренные заводом, поэтому мы рады предоставить эту возможность нашим клиентам», – говорит Луома-ахо.

Внесение сдвоенных колес STARCO в длинный список дополнительного оборудования, которое конечный пользователь может выбрать при конфигурировании и проектировании своего трактора, является уникальным. В настоящее время сдвоенные колеса STARCO уже доступны финским конечным пользователям и предлагаются компанией AGCO Finland. В совместной разработке продукта, которая стартовала в начале 2018 года, приняли участие студии Valtra Unlimited, AGCO Finland и STARCO.

«Было очень приятно слушать разговоры между фермером, который тестировал сдвоенные колеса, и другими фермерами. У них есть фантастический практический опыт, который позволяет им сказать: «Нам это нужно!». Это убеждает нас в том, что продукт будет хорошо принят клиентами Valtra», – говорит Паси Пиетикяйнен, менеджер по продажам STARCO Nordic.

STARCO имеет сильные позиции и филиалы на рынках, где доступна Valtra. В 2018 году Valtra произвела около 9000 тракторов, треть из которых прошли через студию Unlimited.


Компания Bohnenkamp является официальным дистрибьютором STARCO.