Шина 9.5-32 DN-104B Волтайр Агро

04.04.2016

Поставщиком и производителем этой шины является ОАО «Волтайр Пром» - один из лидеров российских производителей шин для сельского хозяйства.  С конца 2013 года завод вошел в альянс с известной маркой Titan, что обеспечит внедрение новых высоких стандартов качества продукции.

9.5-32 117A6 8PR VOLTYRE DN-104B TK

Сегодня фирма предлагает замечательные шины, которые, однако, нельзя назвать последним словом техники: это размер  9.5-32 . История размера уходит корнями в далекое американское прошлое. Скорее всего, их изготавливали для тракторов середины тридцатых годов прошлого века: типа трактора модели 1936 Case.  До этого, надо сказать, трактора вообще ходили на стальных колесах. Крепкие такие ободья с приклепанными стальными грунтозацепами. И все бы в таких колесах было замечательно, но была одна неприятность – они разрушали плодородный слой почвы. Американские фермеры это довольно быстро поняли, потребовав от производителей тракторов перейти на пневматический ход.

Новые пневматические работали бережнее, да и ездить по полю на них стало приятнее. Так дело пошло. В СССР не сразу смогли оценить инновации, время было тяжелое, спросом пользовалась тяжелая гусеничная техника.  Поэтому в нашу страну этот тип легкого колесного трактора попал только в начале пятидесятых. Трактор выполнял работы в овощеводстве, использовался для транспортировки. К нему шло навесное и прицепное оборудование. Вместе с трактором пришел и стандартный размер шин 9.5-32.

Казалось бы, с той поры прошло столько лет, должно было появиться что-то новое? Новое появилось. Но и хорошее старое – осталось. Во многих пост-советских странах на полях фермерских хозяйствах эксплуатируются десятки тракторов, на которых установлены эти покрышки. И не только трактора, но и самоходные тракторные шасси, сеялки, самодельные агрегаты.

Шины отличает отличный уровень сцепления, она прекрасно самоочищается от налипшей земли, прекрасно передает тяговое усилие. Шину устанавливают на ведущие (задние) колеса.

Есть в этих шинах еще одна хитрость. Их выпускают в двух исполнениях: диагональном и радиальном. Обычно все покупают типовые диагональные шины. Они немного дешевле; плюс имеют хорошую ремонтопригодность. Зато радиальные более пригодны для многочасовой работы по вспашке земли.

9.5R32 (Радиальная) 
9.5-32 (Диагональная)
Основные размеры, мм наружный диаметр 1245 ± 19 1250 ± 19
ширина
профиля/обод W8,
не более
241 241
Индексы грузоподъемности и скорости 112 А8 117 А6
Максимальная допускаемая нагрузка, кг 1120 1285
Давление при максимальной нагрузке, кПа 160 280
Максимальная скорость, км/ч 40 30

Шина пневматическая 9.5-32 DN-104B Волтайр Агро применяется для тракторов, опрыскивателей, разбрасывателях и другой агротехнике. Это надежная шина, хорошо зарекомендовавшая себя в эксплуатации.

Чтобы проконсультироваться по типоразмерам и характеристикам шин Voltyre, а также заказать доставку, звоните по телефону 8 (800) 500-53-75.