Олег Подлеснов: Сезон 2021 я проехал исключительно на шинах KENDA. Любимая локация - горы, хард, экстрим.

12.01.2022

Первое место:

Зад: 140/80-18 KENDA K779 GAUNTLET ENDURO - если сухо и на тюблисе отлично цепляется за все виды грунта горной местности, траверсы изумительно, очень износостойкая! Либо 140/80-18 KENDA K779 GAUNTLET EXTREME - если сыро или гонка. Невероятный зацеп на любой мокрой поверхности, камни, корни, грязь.

Перед: 90/100-21 KENDA K774F IBEX очень мягкая, износостойкая, спуски держит отлично, траверсы отлично. Чуть хуже держит повороты на скорости, но все её остальные плюсы, перевешивают и свой выбор в горах оставляю за ней. Кстати ещё один плюс подметил, когда едешь на скорости в колее, на мгновение теряешь баланс и переднее колесо цепляет кромку колеи - мотоцикл не наровит выскочить и не выдергивает руль, выбивая тебя ещё больше из баланса, а проскальзывает дальше, по вектору движения, что не раз выручало и спасало от падений. Привыкнув к такому поведению, проезжая в дальнейшем на другой резине, с явно выделяющимися, боковыми, равномерно расположенными, шашками чудом избегал падений, из-за черезмерного бокового зацепа))

2 место в горах:

С минимальным отрывом отдаю 140/80-18 4PR KENDA K778 для сухой погоды и 140/80-18 4PR KENDA K778 KNARLY для мокрой и на гонку. Отлично цепляет за твердые камни, твердую поверхность в целом, большие камни. Ширина пятна контакта и внутренний объём покрышки, при одинаковых параметрах с GAUNTLET, немного больше, а также расположение и размер шашек даёт лучший зацеп за твердую поверхность. С траверсой тоже все хорошо. Но чуть похуже с сыпучими и с грязевыми поверхностями в отличии от того же Gauntlet Extreme. Ну а перед это 90/100-21 KENDA K775F WASHOUGAL. Хорошо рулится, хороший боковой зацеп, хорошая износостойкость. Как универсальная для всех поверхностей.

Олег Подлеснов oleg_podlesnov, 37 лет, из города Самара. Участник группировки @hardenduro.ru.

Фотогалерея