Сдвоенное колесо для работы в междурядьях на тракторе Massey Ferguson 7624

20.10.2016

На торгово-выставочной площадке нашего партнера, компании Бизон, замечена обновка. Конструкция разработана и произведена СТАРКО. Это новая усовершенствованная система комбинированных сборных колес для работы в междурядьях Комби 4+4.

Трактор Massey Ferguson на наших комби колесах 4х4!

Наш партнер, компания БИЗОН, установила новинку на свой трактор Massey Ferguson 7624. По словам их специалистов, продукт действительно может похвастаться качеством исполнения, не стыдно ставить на столь дорогую технику. Системы производятся на заводах в Европе. 

БИЗОН – один из лидеров по поставке отечественной и зарубежной сельхозтехники. Работает в сфере АПК с 1994 года. Региональная сеть компании охватывает Ростовскую и Волгоградскую области, Краснодарский и Ставропольский края. Представляет продукцию более 100 машиностроительных заводов. Одним из направлений компании является продажа и обслуживание импортной техники. По Югу России фирма представляют бренды: Massey Ferguson, Challenger, Fend. Техника очень мощная и надежная.

Трактор Massey Ferguson на наших комби колесах 4х4!

Трактор – это универсальное транспортное средство, которое выполняет самые различные операции в сельском хозяйстве. Для того, чтобы один и тот же трактор выполнял различные виды работ, нужно дополнительное оборудование. Трактора, которые используются на полях при выращивании сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы и картофеля, не могут использоваться на стандартных колесах. Для этого на трактор устанавливаются узкие колеса. При этом очень важно, обеспечить необходимую ширину колеи, соблюсти требуемую кинематику мостов трактора и соответствие присоединительных размеров. Сколько разных культур - столько разных по ширине колеи колес.

Трактор Massey Ferguson на наших комби колесах 4х4!  

Компания СТАРКО уже представляла новую усовершенствованную систему комбинированных сборных колес для работы в междурядьях. Комбинированное сборное колесо состоит из трех частей: обода колеса, профилированного диска и фланца для установки на ступицу трактора. При этом данное колесо возможно собрать в 16-ти комбинациях вылетов и, соответственно, получить 16 вариантов колеи трактора, что полностью покрывает все существующие потребности.  Преимуществом данного типа колес также является возможность переоборудования на другую колею в условиях поля или мастерской. То есть теперь, при работе на кукурузном поле с последующим переходом на свекольное, не требуется ни замены трактора, ни замены колес, ни больших усилий - это настоящая экономия.

Трактор Massey Ferguson на наших комби колесах 4х4!  

Для обеспечения полной соосности обода и диска колеса при сборке применяются болты с квадратным подголовником, что обеспечивает безупречную центровку;  диск колеса является профилированным, что позволяет распределять нагрузки по всему колесу. При этом не образуются характерные напряжения и, как следствие, трещины в металле на месте крепления диска и ступицы. Утолщенный фланец принимает на себя основные осевые нагрузки; данный тип колес является универсальным не только с точки зрения различного использования на одном тракторе - такое колесо при замене фланца можно использовать и на других тракторах в конкретном хозяйстве.

Представленное на фотографии комбинированное сдвоенное сборное колесо состоит из двух колес и проставочного барабана. Данное колесо можно использовать для работы по сахарной свекле, кукурузе и подсолнечнику  в междурядьях 450/700 мм.

Такой диапазон применения полностью покрывает  основные потребности этого региона. Преимущественно конструкция такого типа используется на кукурузных полях.

Данную продукцию можно посмотреть на выставке «ЮгАгро-2016» на стенде компании «БИЗОН» или на торгово-выставочной площадке фирмы в Ростове-на-Дону  (ул. Днепропетровская, 81/1).