Индийская компания BKT открыла свой новый центр исследований

24.11.2017

ИННОВАЦИИ НЕ ЗА ГОРАМИ:
НОВЫЙ ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК КОМПАНИИ BKT

Накопив тридцатилетний опыт разработки и производства внедорожных шин, компания BKT построила новый Центр исследований и разработок в Бхудже и тем самым ускорила процесс активного развития компании, длящегося уже несколько лет

Новый Центр исследований и разработок компании BKT создан в Бхудже

Новый Центр исследований и разработок компании BKT создан в Бхудже — там, где всего лишь два года назад официально ввели в строй образцовое производственное предприятие. Именно оно положило начало процессу активного развития многонациональной индийской компании в рыночном сегменте внедорожных шин. Сегодня цель — стать лидером — уже четко сформирована и вполне достижима.

Центр назвали «Инновационный центр имени Суреша Поддара» (Suresh Poddar, старший из братьев Поддар). Организация располагается на 25-акровой территории Центра знаний имени Махабирпрасада Поддара (MPKC), который получил свое имя в честь известного, ныне покойного основателя компании г-на Махабирпрасада Поддара (Mahabirprasad Poddar).

Территория нового Центра исследований и разработок детально продумана с точки зрения максимальной функциональности всего имеющегося пространства, а сам он оснащен лучшим оборудованием и программным обеспечением. Все это используется высококвалифицированными инженерами, химиками и механиками для тщательной проработки технологических аспектов шин BKT: от проектирования новой шины и создания резиновых смесей для повышения характеристик шин до внедрения совершенных процессов для более эффективного производства передовых шин.

Новый Центр исследований и разработок компании BKT создан в Бхудже

Исследования будут направлены на разработку новых материалов, чтобы создание и производство продукции шло по самому экологически безопасному пути. Еще одним направлением работы станут все элементы и аспекты нанотехнологий — это особенно касается разработки новых компонентов резиновых смесей.

Рядом с новым Центром располагается современная испытательная трасса, на которой можно проводить всеобъемлющие испытания шин с моделированием условий реальной эксплуатации для получения полных фактических и аналитических данных.

Новый Центр исследований и разработок компании BKT создан в Бхудже

Целью является непрерывное повышение качества шин и их способности максимально эффективно адаптироваться к различным вариантам внедорожного применения.

Разработка новых материалов и шин в полном соответствии с ожиданиями пользователей играет важную роль в деятельности компании BKT. Именно такой подход позволяет ей оставаться производителем эталонных шин для сельскохозяйственного, землеройного и промышленного применения, которые всегда лидируют в соответствующих сегментах и предвосхищают требования рынка.

Целью является непрерывное повышение качества шин и их способности максимально эффективно адаптироваться к различным вариантам внедорожного применения.

Благодаря инновационному обучению талантливых сотрудников новый Центр исследований и разработок в Бхудже должен стать лучшим в мире исследовательским центром в секторе внедорожных шин.