Сдвоенные колеса STARCO-GS установлены на тракторе в Литве

03.09.2014

В конце лета фирма STARCO UAB провела обучение покупателя практическим навыкам монтажа сдвоенных колес STARCO-GS. В этот раз практика прошла прямо на ферме заказчика. Наш коллега Эгидиюс продает сдвоенные колеса уже давно, но практические занятия с железом никогда не помешают.

STARCO-GS HD-Plus установлены на тракторе

Одновременно показательный монтаж стал небольшой рекламной акцией.

STARCO-GS HD-Plus установлены на тракторе

Заказчик использует на своей ферме трактор Claas Action 850. Это мощная и надежная машина для широкого спектра применения. В данном случае к трактору был прицеплен стерневый культиватор Carrier 500 шведской фирмы Vaderstad (Вадерстад).

STARCO-GS HD-Plus установлены на тракторе

Стерневый культиватор - специальное приспособление, предназначенное для обработки почвы. С помощью культиватора можно обрабатывать стерню, ровнять борозды, разрыхлять, бороновать и прикатывать почву.

STARCO-GS HD-Plus установлены на тракторе

Смотрим на характеристики культиватора: рабочая ширина 5 метров, 3 секции. И почти 5 тонн массы! Понятно, что тянуть такое приспособление может только энерговооруженный трактор. Но и самому мощному трактору справиться с этим довольно сложно. Почва может быть мокрой, колеса будут прокручиваться и буксовать.

STARCO-GS HD-Plus установлены на тракторе

Цель установки сдвоенных колес STARCO-GS HD Plus - уменьшить пробуксовку. Для комплектации использовалась шина 520/85R42 157B TL BKT Agrimax RT-855 (20.8R42).

Замеры, произведенные STARCO в похожих условиях эксплуатации показали следующие примерные результаты:

Экономия топлива, %

Скорость, км/ч

Пробуксовка

Штатные колеса

-

5

Значительная

Сдвоенные колеса STARCO-GS HD-Plus

От 30 до 60

20

Минимальная

Согласитесь, что экономия по топливу и скорости обработки почвы стоят того, чтобы установить на свой трактор сдвоенные колеса. Тем более, что покупка системы - это разовая инвестиция, а отдача от сдвоенных колес будет постоянной. Выгода налицо.

Наш заказчик был согласен с такими результатами, поэтому приобрел комплект сдвоенных колес STARCO-GS HD-Plus. А в виде бонуса получил курс обучения установке. Обе стороны - как заказчик (Aidanas Dumbinskas, владелец фермерского хозяйства), так и продавец (STARCO) остались вполне довольны мероприятием. Более того, заказчик заверил нас, что будет рекомендовать сдвоенные колеса STARCO своим коллегам.

Напомним, что STARCO-GS - это новое название швейцарского завода STARCO Schaad.