Новинки компании Bohnenkamp – шины для вилочных погрузчиков, работающих в сложных погодных условиях и условиях высоких нагрузок

01.12.2017

Непредсказуемые погодные условия в России и летом не балуют владельцев складской техники, работающей в уличных условиях, а по окончании летнего сезона тем более, то дожди превращают открытые складские площади в непролазную грязь, то выпавший снег покрывает ровным слоем все вокруг, существенно замедляя скорость работы. С подобными сложностями каждый справляется как может, кто-то ошиповывает шины, а кто-то пытается повысить проходимость погрузчика при помощи цепей. Оба варианта в какой-то степени улучшают ситуацию, но имеют и побочные эффекты в виде потерь времени на переоснащение техники. Кроме того, цепи и шипы могут серьезно повредить рабочие поверхности крытых складов.

Новинки компании Bohnenkamp – шины для вилочных погрузчиков, работающих в сложных погодных условиях и условиях высоких нагрузок

Компания Bohnenkamp предлагает владельцам вилочных погрузчиков свой вариант решения проблемы, цельнолитые шины с увеличенной глубиной протектора STARCO Gecko в размере 6.50-10. Данная модель была разработана компанией STARCO для России и стран СНГ на базе прекрасно зарекомендовавшей себя цельнолитой шины STARCO Unicorn специально для работы в зимних условиях. Совокупность проверенного состава резиновой смеси и технологии производства, применяемой в производстве шин, работающих в тяжелых внедорожных условиях, позволила инженерам компании сделать надежную шину для зимней эксплуатации, одинаково хорошо работающую как на уличных площадках, так и в крытых помещениях.

STARCO Gecko – единственная в мире шина с зимним рисунком протектора

Цельнолитая шина STARCO Gecko – единственная в мире шина с зимним рисунком протектора. Благодаря специально разработанному рисунку протектора шина имеет отличный коэффициент сцепления даже в грязи и на снегу, при этом обладая высокими свойствами самоочистки. Оптимальный состав резиновой смеси и увеличенная глубина протектора обеспечивают длительный срок службы и устойчивость к температурным и механическим воздействиям.

Цельнолитые шины для вилочных погрузчиков Maglift Premium

Еще одна новинка в ассортименте компании Bohnenkamp – цельнолитые шины для вилочных погрузчиков Maglift Premium, изготавливаемые компанией ВКТ, одним из ведущих мировых производителей специальных шин.

Шины BKT Maglift Premium разработаны специально для работы в условиях повышенных нагрузок. Благодаря увеличенной до 24.5 мм. глубине протектора шина обладает более длительным сроком службы, агрессивный рисунок протектора обеспечивает шине превосходное сцепление и отличную управляемость, а широкая центральная дорожка снижает сопротивление качению.

Цельнолитые шины BKT Maglift Premium доступны в размерах 6.00-9; 6.50-10; 7.00-12 (в исполнениях Standart и Easy Fit (с буртом).


Компания Balkrishna Industries Limited (BKT), головной офис которой находится в г. Мумбаи (Индия), является одним из ведущих мировых производителей специальных шин.

Основанная в 1987, BKT успешно работает в сегментах шин для сельскохозяйственной, строительной, индустриальной, горнодобывающей и другой специальной техники. На сегодняшний день компания является одним из основных игроков на мировом рынке спецшин, занимая долю рынка, равную 6%. Оборот компании, составляющий около 850 миллионов долларов, увеличился на 30% за последние пять лет.

На данный момент у BKT есть три филиала в Европе и Северной Америке – BKT Europe S.r.l. в г. Сереньо, Италия, BKT Tires USA Inc. в г. Акрон (США), Огайо и BKT Tires Canada Inc. в Торонто (Канада). Компания реализует свою продукцию в 130

странах мира через сеть национальных дистрибьюторов. На пяти современных заводах компании в городах Аурангабад, Бхивади, Чопанки, Домбивали и Будж работает более 7 000 человек.