BOHNENKAMP AG и STARCO укрепляют свои основные направления бизнеса

18.05.2016

Оснабрюк, 18 мая 2016 года

STARCO              BOHNENKAMP

BOHNENKAMP AG и STARCO укрепляют свои основные направления бизнеса

Компании приняли решение по «стратегии укрепления»: BOHNENKAMP AG перенимает бизнес STARCO на вторичном рынке, а STARCO перенимает бизнес BOHNENKAMP AG по поставке комплектующих для производителей прицепов для пассажирских автомобилей.

Компания BOHNENKAMP AG (Оснабрюк, Германия) перенимает бизнес компании STARCO EASTERN GROUP (Россия, Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан и Украина) и бизнес компании STARCO на вторичном рынке Скандинавии, Германии и стран Бенилюкс. BOHNENKAMP AG значительно расширит ассортимент малых шин и увеличит рынок для своей уже существующей продукции. В свою очередь, STARCO перенимает бизнес BOHNENKAMP AG в сфере шин для прицепов для пассажирских автомобилей в Германии и Словакии, тем самым усиливая свои позиции в ключевом для себя сегменте. STARCO будет продолжать свой бизнес на вторичном рынке в Великобритании, Франции, Польше, Швейцарии и Южной Африки.

Обе компании сообщают об этом 18 мая 2016 года в совместном пресс-релизе. Переход бизнеса запланирован на 1 июля 2016 года, после подтверждения сделки соответствующими организациями.

«Мы начали диалог более года назад. «Стратегия укрепления» для обеих компаний обозначила путь, который мы определили вместе с основателем и главным акционером STARCO Пьером Эйлерсгардом, недавно от нас ушедшим», - говорит Грегор Рют, исполнительный директор BOHNENKAMP AG. 

«Мы сделали шаг в направлении, которое появилось с назначением Ричарда Тодда исполнительным директором в 2015 году, и это шаг является уважением к памяти Пьера Эйлерсгарда. Мы искали дальнейшие пути развития, чтобы компания стала сильнее на конкурентном рынке, где требуется более высокий уровень специальных знаний в каждом сегменте», - говорит Карл Эвалд Бакке-Якобсен, председатель совета директоров STARCO Europe А/S.

«Новая структура позволит обеим компаниям по новому взглянуть на рынки и торговые марки и откроет для нас новые возможности. Это не затронет отношения с нынешними клиентами и поставщиками», - заявил Грегор Рют. 

Клиенты компаний BOHNENKAMP AG и STARCO выиграют от этих перемен. Обе компании в будущем смогут предложить более полный ассортимент продукции, высокий уровень наличия товара на складе, лучшее качество и уровень сервиса. Все сотрудники STARCO, работающие на вторичном рынке, станут сотрудниками BOHNENKAMP AG. «Сотрудники являются наиболее ценной частью компании, поскольку обладают знаниями и опытом. Благодаря им отношения с нашими клиентами и поставщиками будут продолжаться и в будущем», - говорит Грегор Рют, исполнительный директор BOHNENKAMP AG. 

Исполнительный директор STARCO Europe А/S Ричард Тодд поясняет: «Эти перемены позволят нам сфокусироваться на обслуживании производителей оборудования, предлагая высококлассные решения в сфере шин и колес, а также выстроить стратегию на вторичном рынке в тех странах, которые остались за STARCO. Новая структура позволит сфокусироваться на клиентах и установить новые стандарты в наших основных сегментах. Основой тому являются стратегические инвестиции в производство и развитие новых продуктов, которые компания сделала за последние 10 лет».

Краткая информация о BOHNENKAMP AG

Основанная в 1950 году в Оснабрюке, BOHNENKAMP AG является одним из лидирующих европейских поставщиков шин и колес для индустриальной, сельскохозяйственной, горно-добывающей и другой специальной техники, а также грузовых автомобилей и прицепов.  Компания также предлагает широкий ассортимент осей и других комплектующих для сельскохозяйственного оборудования.

Компания насчитывает около 260 сотрудников и предлагает свою продукцию и услуги в Германии, Швейцарии, Австрии, странах Бенилюкс, Словакии, Чехии, Венгрии и Польше. Подробная информация на www.bohnenkamp.com

Краткая информация о STARCO

STARCO является семейной компанией, которая развивалась в течении 55 лет. На сегодняшний день в компании работает более 700 сотрудников, она представлена по всей Европе и имеет производства, подразделения по сборке и развитую систему дистрибуции. Компания поставляет по всему миру шины и колеса для различных сфер применения как для производителей оборудования, так и для клиентов вторичного рынка – от тачек до больших сельскохозяйственных и индустриальных шин. STARCO разрабатывает и поставляет как большое количество стандартных компонентов, так и малые партии специализированных изделий, обеспечивая при этом высокие стандарты качества и безопасности. В 2015 году оборот STARCO составил более 140 млн. евро, главным образом на вторичном рынке и в сегменте колес для прицепов. Более подробная информация на www.starco.com

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

BOHNENKAMP AG:
Хенрик Шмюдде, руководитель отдела маркетинга и связям с общественностью
Henrik.Schmudde@bohnenkamp.de, тел. +49 541 12163 – 750

STARCO:
Сара Мёлер Лундберг, менеждер по связям с общественностью
sarah.lundberg@starco.com, тел. +4520670077

STARCO EASTERN GROUP:
Вадим Войтенко, Руководитель отдела маркетинга
Vadim.VOITENKO@starco.lv, тел. +371 26183797