Алексей Наумов, STARCO и шины Kenda

30.07.2015

Вначале предыстория. C лета 2013 года мы стали общаться и дружить с Алексеем Наумовым.

Алексей - российский мотогонщик, участвующий в эндуро и ралли-рейдах. Но он не только спортсмен, а еще и общительный человек, располагающий к себе.

Впервые сел на мотоцикл в 15 лет, через 6 лет принял участие в своей первой профессиональной гонке — ралли Трансаэро. В 2000 году спортсмен выиграл чемпионат Московской области по эндуро. В следующем году он победил на двух этапах чемпионата России по эндуро. В общем зачёте национального чемпионата Наумов первенствовал в 2005 и 2008 годах.

Много лет целью Алексея было участие в Ралли Дакар, и он собирался дебютировать в знаменитом марафоне в 2008 году. В рамках подготовки россиянин принимал участие в тренировочных сборах вместе с гонщиками заводской команды. Однако Дакар-2008 был отменён по соображениям безопасности.

В том же году Алексей занял 3-е место в чемпионате мира по ралли-рейдам в классе 450 cc Production, что до него не удавалось никому из россиян.

В 2011 году он стал первым российским мотогонщиком, кто сумел финишировать в ралли-марафоне Дакар!

Это произошло впервые за всю 34-летнюю историю Дакара. Русские и раньше стартовали в этом ралли, но дойти до финиша не удавалось никому.

Алексей смог покорить все 9500 километров марафона. Он стартовал за голландскую частную команду.

В 2012 г. создал свою детскую мотошколу, поддерживая детский спорт. При этом его планы снова участвовать в Дакаре вполне актуальны.

Посмотрите интересное интервью с Алексеем.

А теперь о дне сегодняшнем.

Мы продолжаем дружить с Алексеем, Недавно он посетил наш московский офис и даже попозировал на вилочном погрузчике. На погрузчике лежат мотокроссовые шины Kenda, которые мы подарили спортсмену.

STARCO и Алексей Наумов

Загружаю подарки !!! Спасибо Starcorussia и Kenda!!! – это написал сам Алексей.

Это лето было у Алексея жарким, тренировки и соревнования. Стала известная финальная версия календаря 2015 года Чемпионата и Кубка России по эндуро на мотоциклах под эгидой МФР.

Чемпионат России должен был пройти в три этапа с финалом в Йошкар-Оле:

- 1 этап 23.05-24.05 - г. Торопец, Тверская Область.

- 2 этап 27.06-28.06 - г. Дмитров, Московская Область.

- 3 этап 08.08-09.08 - г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

STARCO и Алексей Наумов

Снова цитата из спортсмена: Все готово! Через час старт! 1 этап Чемпионата России по эндуро. Полный гаааз!

STARCO и Алексей Наумов

И вот итог майского соревнования, 1 место в классе Е2!!! На первом этапе чемпионата России по эндуро на мотоциклах. В абсолютном зачете Алексей на втором месте. В командном зачете SVR Team - 3 место.

Очень позитивное место, отличная организация, интересная и сложная трасса! Спасибо и привет моим партнерам ;)

Спасибо за очень интересный и сложный этап! Получилось очень клево! Наша команда самая быстрая-Troyka Team!!! Андреаполь, до встречи в следующем году, возвращаюсь домой с победой!

STARCO и Алексей Наумов

С благодарностью моим любимым партнерам: Vtormet, www.icvtormet.ru, Бизнесавтоматика, www.pba.su, Мир Автобусов, www.expobus.ru, XSR-MOTO.RU, www.xsr-moto.ru, SCOTT, Starcorussia, www.starcorussia.ru.#vtormet #бизнесавтоматика #миравтобусов #KENDA #xsrmoto #scott#Rrgmoto @ Andreapol

STARCO и Алексей Наумов

На фотографии Moto Rally Cap первого этапа в Андреаполе. Фотография с Вячеславом Пащенко: вдохновителем и генеральным партнером этой гонки.

STARCO и Алексей Наумов

Алексей Наумов летает выше вертолета, да и, пожалуй, быстрее.

STARCO и Алексей Наумов

Все было готово к состязаниям: отличный спортсмен, отличный мотоцикл. Но опять - его величество случай…

STARCO и Алексей Наумов

Всем ФизкультПривет 2 этап Чемпионата России по эндуро, который должен проходить в эти выходные в г. Дмитров отменили и отпустили нас по домам. По этому, сегодня у меня свой Деревенский-Чемпионат Лес, песок и сосны Кубок будет точно мой

STARCO и Алексей Наумов

В субботу 4 июля в г. Раменское, Третий этап XSR-MOTO.RU по кантри кроссу 2015, был по настоящему жарким!

SiPstDmoJ5s.jpg

30 градусов по цельсию, 160 человек на старте и новая интересная трасса! Не простая для меня была гонка, но я 8й в «Горячей Десятке»

STARCO и Алексей Наумов

В ожидании третьего этапа Чемпионата Алексей Наумов зря время не теряет – фотография сделана 25 июля в Лужниках. Эндурокросс на Moscow city games 2015

Этот небольшой репортаж мы подытожим самыми теплыми пожеланиями спортсмену. Нам, конечно, весьма приятно, что он использует шины Kenda от STARCO. Но мы благодарны ему за тот драйв и позитив, который спортсмен дарит окружающим его людям.

Алексей, удачи! 

STARCO и Алексей Наумов