Все Готово к Рождественской Неделе BKT: с приближением праздника мы все становимся немного добрее

28.12.2018


Сереньо (Италия), 21 декабря 2018 года. Был дан торжественный старт Рождественской неделе BKT — неделе добрых дел в преддверии окончания года. Рождество должно приносить радость всем, поэтому компания ВКТ стремится сделать все возможное, чтобы оно стало настоящим волшебством и для людей, находящихся в непростой жизненной ситуации. В Италии, Франции и Австралии проводятся три специальных мероприятия в дополнение к непрерывно реализуемым компанией благотворительным проектам. ВКТ начала Рождественскую неделю размещением видеоролика на своей странице в Facebook. Идея оказалась поразительно удачной. Видеоролик уже набрал более 35 тысяч просмотров. Желание помочь нуждающимся живет в каждом сердце, и сотрудники семьи ВКТ — не исключение.

В Италии ВКТ запустила кампанию по сбору средств под девизом «A Natale fai vincere anche i più deboli» (Поможем слабым и беззащитным встретить Рождество!)

В Италии ВКТ запустила кампанию по сбору средств под девизом «A Natale fai vincere anche i più deboli» (Поможем слабым и беззащитным встретить Рождество!) — (ссылка на видеоролик кампании) предусматривает отправку СМС-сообщений в поддержку программы Liberi Tutti (Свобода каждому) by the NPO Cesvi. Ее цель — поддержать детей, от которых отказались родители, или которые стали жертвами пренебрежения, плохого обращения, жестокости. Видеоролики кампании по сбору средств транслировались 21, 22 и 23 декабря на всех стадионах в рамках матчей 17 тура первого этапа чемпионата Лиги BKT, титульным спонсором которой выступает компания. На территории Италии все желающие могли внести свой вклад, отправив пожертвование напрямую через мобильный телефон с 22 по 24 декабря. Но это еще не все. В субботу 23 декабря BKT пригласила 20 детей из семейного приюта Sale della Terra на стадион, где состоялся футбольный матч Лиги BKT между клубами «Беневенто» и «Кротоне»: они получили билеты в VIP-зону. Мечта посмотреть игру вживую осуществилась.

Во Франции BKT поддерживает кампанию по сбору средств «Ensemble, solidaire sur tous les terrains» (В едином порыве)

Во Франции BKT поддерживает кампанию по сбору средств «Ensemble, solidaire sur tous les terrains» (В едином порыве) — (ссылка на видеоролик кампании) с помощью СМС-сообщений для организации Les Restaurants du Cœur, которая предлагает еду неимущим. В работе организации на территории Франции принимают участие 72 тысячи добровольцев. Помощь уже получили более 800 тысяч человек — им были розданы 115 миллионов порций еды. С недавних пор организация сотрудничает с Профессиональной футбольной лигой Франции, промоутером Лиги BKT, титульным спонсором которой выступает наша компания. Мы участвуем в этом проекте, чтобы помочь собрать дополнительные средства. Хороший обед, вне всяких сомнений, — отличный способ отпраздновать Рождество. Видеоролики кампании также транслировались на всех стадионах, где 18 и 19 декабря проходили игры 16 тура Лиги. Представители организации давали старт игре, вводя на поле символический первый мяч (за исключением матча между ФК «Орлеан» и «Пари Сен-Жермен»).

В Австралии BKT объединяет солидарность и спорт, приглашая фермеров, которые получают поддержку организации Aussie Helpers, на стадион, где в рамках австралийского чемпионата по крикету пройдет матч лиги KFC Big Bash, партнером которой выступает наша компания.

Сотрудники организации Aussie Helpers из Нового Южного Уэльса предоставляют адресную помощь фермерам, пострадавшим от продолжающейся уже более пяти лет засухи. Почти 98 % территории Нового Южного Уэльса и две трети Квинсленда пострадали от этого природного явления, которое привело к полному истощению земель и вызвало масштабный падеж скота. Сработал принцип домино: разорились множество предприятий, многие деревни полностью опустели. Обычно урожай убирали с территории площадью 22 000 гектаров, но в текущем году даже по самым оптимистичным прогнозам предстоит убирать урожай только с 6000 гектаров, так как за весь сельскохозяйственный сезон выпало всего лишь 50–60 мм осадков. В такой неблагоприятной ситуации компания BKT и ее дистрибьюторы в данном регионе пожертвовали 20 000 австралийских долларов и принимают участие в кампаниях по сбору средств для помощи фермерам.

Все мероприятия проводятся в сотрудничестве с местными организациями. BKT осуществляет свою деятельность по всему миру, не оставаясь равнодушной и к нуждам малых предприятий. Целое складывается из деталей.

Фонд BKT работает под девизом «С заботой о вас» и поддерживает медицинские, здравоохранительные и гуманитарные проекты в Индии, на родине компании

BKT уже давно участвует в гуманитарной деятельности. Фонд BKT работает под девизом «С заботой о вас» и поддерживает медицинские, здравоохранительные и гуманитарные проекты в Индии, на родине компании. Так, например, компания подарила больнице города Аурангабад модуль для интенсивной терапии после хирургического вмешательства, а больнице города Мумбаи — технологически продвинутые устройства для поддержки пациентов с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Кроме того, BKT оплачивает обучение 800 девочек в школах штата Раджастхан. Она также активно поддерживает Фонд Akshaya Patra — организацию, которая сотрудничает с правительством Индии по вопросам организации обучения детей из малоимущих семей, благодаря которой они не пропадают на улицах, а посещают школу. И это лишь несколько примеров нашей обширной деятельности.

В Испании BKT пожертвовала денежные средства организации Aspanoa, поддерживающей семьи, в которых есть дети с онкологическими заболеваниями.

Напрямую или через своих дистрибьюторов компания приняла участие в бесчисленном множестве благотворительных мероприятий. В Испании BKT пожертвовала денежные средства организации Aspanoa, поддерживающей семьи, в которых есть дети с онкологическими заболеваниями.

Кроме того, в сотрудничестве с организацией Amref компания приняла участие в программе Xtractor, предусматривающей реализацию сельскохозяйственных проектов в Южной Африке. В Австралии мы внесли вклад в работу Фонда Роналда Макдоналда в Темворсе, предлагающей проживание семьям, дети из которых находятся на лечении в больнице города.

Компания также приняла участие в организации совместного с чемпионом мира по футболу Паоло Росси (Paolo Rossi) аукциона по продаже футбольных маек Pablito. Также отметим пожертвование организации Parada Italia, помогающей бездомным детям Бухареста, которые живут в исключительно суровых условиях.

«Мы в компании BKT не остаемся в стороне и знаем о несчастьях, которые выпадают на долю множества людей по всему миру, поэтому стремимся вносить посильный вклад в улучшение условий жизни для всех, — сказала Лючия Сальмаcо (Lucia Salmaso), директор по маркетингу европейского подразделения BKT. — Только таким образом можно обеспечить счастливое будущее и себе, и следующим поколениям».

BKT придерживается принципа помощи нуждающимся, считая его важной частью своей деятельности. Во всех странах на всех континентах сотрудники BKT уделяют огромное внимание развитию местных сообществ и жителей, их интересов и будущего.