Трактор на шинах BKT установил новый рекорд скорости

26.06.2019

BKT

BKT выступила одним из партнеров компании JCB во время установления нового рекорда скорости для тракторов

BKT выступила одним из партнеров компании JCB во время установления нового рекорда скорости для тракторов

20 июня телеведущий и мотогонщик Гай Мартин (Guy Martin) установил на специально подготовленном тракторе JCB Fastrac новый британский рекорд скорости для техники этого типа. Мартин до этого ни разу не сидел за рулем трактора, однако это не помешало ему показать среднюю скорость 64,4 км/ч во время заездов на аэродроме рядом с городом Йорк на севере Англии. Предыдущий рекорд был превзойден на 10 км/ч. 

Для установления рекорда на трактор были установлены 7,2-литровый двигатель и новые тормоза, а шины предоставила компания BKT, которая является одним из партнеров JCB.

Для установления рекорда на трактор были установлены 7,2-литровый двигатель и новые тормоза, а шины предоставила компания BKT, которая является одним из партнеров JCB.

Рекорд был установлен на шинах BKT Ridemax IT 696

Рекорд был установлен на шинах BKT Ridemax IT 696, обладающих блочным типом рисунка, по которому они больше похожи на индустриальные шины. Специально для этого проекта в BKT модифицировали резиновую смесь шин, и кроме того использовались шины с уменьшенной шириной размера 400/80 R28, которые вносили вклад в улучшение аэродинамики. Farmers Guardian также пишет, что шины предварительно «побрили», чтобы максимально снизить вес трактора.

BKT Ridemax IT 696

Источник: Farmers Guardian