Производителю техники TERRION (ЗАО Агротехмаш) исполнилось 18 лет

14.07.2015

ЗАО «Агротехмаш» было образовано 27 июня 1997 года в Санкт-Петербурге как организация, специализирующаяся на поставке сельскохозяйственной техники и запасных частей. В 2002 году компания приступила к разработке колесных тракторов классической компоновки. За прошедшие годы разработано четыре различные модели тракторов мощностью от 180 до 360 л.с. Общий выпуск составил более 1500 единиц техники.

В конце 2007 года было принято решение о переносе производственных мощностей из Санкт-Петербурга в город Тамбов. Данный проект является в своем роде уникальным: это первое крупное российское предприятие по производству мощных колесных сельскохозяйственных тракторов, построенное в нашей стране за последние десятилетия.

ТЕРРИОН на выставке в Усть-Лабинске

Понимая важность развития отечественного машиностроения как отрасли и оценивая вклад ЗАО «Агротехмаш» в данном направлении, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил в адрес коллектива компании свои поздравления с 18-летием и пожелал компании процветания и новых трудовых свершений. Кроме этого, в ознаменование данного события генеральный директор компании Александр Петров принял участие в церемонии полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, после чего ему была вручена гильза с памятной надписью.

TERRION 18 лет Петропавловская крепость

Компания STARCO является поставщиком колесных систем и тракторных шин BKT для техники TERRION.

Информация и фото: ЗАО «Агротехмаш»