Чемпионату мира по мотокроссу в России БЫТЬ! Боненкамп поддерживает проведение российского этапа и участвует в выставке MXGP VILLAGE.

07.06.2021

12-13 июня 2021 г. на побережье Чёрного моря состоится российский этап главной мировой мотокроссовой серии, который станет первым в календаре этого спортивного сезона. MXGP of Russia — российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу MXGP – стартует в Краснодарском крае, затем продолжится в Великобритании и ещё 14 странах мира от Аргентины до Индонезии.

В этом году гоночный уик-энд MXGP of Russia пройдет в двухдневном формате. Но суббота 12 июня будет полностью российской — лучшие спортсмены страны поборются за «Кубок Орлёнка».

Трасса ВДЦ "Орлёнок" - одна из лучших в России. Она пять раз принимала первенство Европы по мотокроссу, чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров в 2016 году, а в 2017-2019 годах здесь состоялся российский этап MXGP. По оценкам представителей FIM и FIM-Europe, все соревнования прошли на высшем уровне.

За кубок будут бороться райдеры KENDA Михаил Лебедев @lebedmx707 и Егор Фролов @frolov_700
В воскресенье 13 июня все звёзды мирового мотокросса и ведущие российские пилоты выйдут на трассу чтобы показать своё мастерство в заездах Чемпионата мира.

Как всегда на российском этапе, зрителей ждет торгово-развлекательная зона MXGP Village. Здесь можно перекусить, приобрести сувенирную продукцию и получить постер с автографом любимого гонщика.

Официальный сайт: www.mxgprussia.ru

Все билеты действительны на 2 дня чемпионата, а дети до 14 лет (в сопровождении взрослых) могут посмотреть Гран-При России бесплатно!
Билеты можно приобрести на www.concert.ru.

Фотогалерея