BKT и Спорт — безграничная страсть

28.02.2019

BKT

Париж (Paris), 24-28 февраля 2019 года — Настоящий спортсмен обладает особым складом характера: идеальным сочетанием решимости, настойчивости и твердости, уверенности в себе и знания предела собственных возможностей. Крикет, футбол, головокружительные трюки Monster Jam – BKT любит спорт, потому что он в полной мере отражает корпоративную философию компании: радость достижения целей, удовлетворение и удовольствие от достойной награды за принесенные жертвы и потраченные силы, способность ставить новые рекорды и всегда стремиться вперед к новым вершинам.

BKT решила снять фильм, посвященный спортивным достижениям, платформой для мировой премьеры которого станут широкоформатные дисплеи выставки SIMA

Именно поэтому BKT решила снять фильм, посвященный спортивным достижениям, платформой для мировой премьеры которого станут широкоформатные дисплеи выставки SIMA. По сюжету известные спортсмены, представляющие несколько направлений, используют различное оборудование (сельскохозяйственное, промышленное и внедорожное), оснащенное шинами BKT, в качестве игровой площадки, и фактически перепрыгивая с одной машины на другую, продемонстрируют удивительные возможности разных дисциплин.

Данным видео BKT стремиться показать символическую связь видов спорта, спонсируемых компанией, и оборудования, оснащаемого решениями BKT. Фильм показывает, что профессионалами и в спорте и в любой другой сфере — будь то сельское хозяйство, промышленность или тяжелые строительные работы — движет  настоящая страсть к своему делу. Для BKT это не просто видеоролик, это дань уважения максимальной отдаче на пределе возможностей, которая и только которая позволяет добиться успеха и стать чемпионом, как на игровом поле, так и в любой другой отрасли. Ключевым посланием фильма становится максима: общие интересы и общие ценности, объединяясь, создают победителей.

Транснациональная индийская компания BKT поддерживает и сопровождает множество различных спортивных событий по всему миру, которые скрупулезно выбираются в соответствии со стратегией близости к потребителю и высокой узнаваемости бренда.

Следуя заданной «установке на игру», компания BKT заключила соглашение о спонсорстве с Профессиональной футбольной лигой. Об этом было официально объявлено 12 сентября в Париже. BKT стала Генеральным спонсором Кубка французской лиги по футболу, который получил новое имя — «Кубок лиги BKT».

BKT стала Генеральным спонсором Кубка французской лиги по футболу, который получил новое имя — «Кубок лиги BKT»

Следуя этой «установке на игру», компания BKT заключила соглашение о сотрудничестве с австралийской профессиональной крикетной лигой KFC Big Bash League (BBL), при посредничестве Cricket Australia – федерации, которая руководит развитием крикета и спортивными событиями по всей стране.

Не так давно компания также вышла и в мир футбола, заключив трехлетнее соглашение о партнерстве с национальной профессиональной лигой Серией B (Lega Nazionale Professionisti B), руководящим органом футбольной Серии B в Италии, которая начиная с этого сезона будет называться Серия BKT. Цель – повысить узнаваемость бренда. Не секрет, что к играм Серии В приковано внимание огромного количества зрителей и СМИ. На стадионах и посредством телетрансляций бренд будет встречаться с многочисленным сообществом преданных футбольных фанатов.

На стадионах и посредством телетрансляций бренд будет встречаться с многочисленным сообществом преданных футбольных фанатов

Но BKT не останавливается на достигнутом. Компания приняла решение пригласить Ия Траоре, короля футбольного фристайла, в качестве специального гостя на все основные международные корпоративные мероприятия. Кроме этого, хорошей традицией стало раздавать футбольные мячи посетителям и гостям на выставках, в которых участвует компания.

От футбола к автоспорту: с 2013 BKT является официальным и эксклюзивным производителем шин для Monster Jam, всемирно известного американского автошоу, в котором гигантские монстр-траки исполняют невероятные трюки. Для этого компания BKT разработала специальные высокопрочные шины, которые устанавливаются на все автомобили, участвующие более чем в 300 этапах шоу Monster Jam по всему земному шару.

Кроме этого, компания приняла участие в недавней акции Xtractor Around the World South Africa, экспедиции продолжительностью в 50 дней. За рулем тракторов McCormick последнего поколения водители, часть из которых служат в 1-м парашютном полку «Тоскания» корпуса карабинеров, проехали более 8000 километров по Южной Африке, участвуя вместе с AMREF в гуманитарных акциях, таких как строительство футбольного поля 100 × 50 метров и обустройство огородов для местных жителей.

BKT никогда не забывает о своих корнях и поддерживает развитие спорта, в том числе и в Индии. В прошлом сезоне компания выступила партнером не менее восьми команд VIVO Pro Kabaddi League. Kabaddi — контактная командная игра, зародившаяся в Индии с огромным количеством поклонников по всей стране. В некоторых штатах Kabaddi приобретает статус национального вида спорта. И BKT стала больше, чем просто партнером, — игроки получили возможность использовать шины BKT в своих crossfit тренировках.

Все это свидетельствует о том, что страсть BKT к спорту, командному духу, достижению общей цели и командной игре, новым амбициозным вызовам находит отражение в реальной жизни.