BKT Earthmax SR 53: шина для погрузчиков и бульдозеров

27.03.2017

Earthmax SR 53 вместе со своими аналогами Earthmax SR 47 и Earthmax SR 51, была одной из главных новинок, которые BKT представила в 2016 году на на выставке строительной техники в Париже.

BKT EARTHMAX SR 53

Как и все продукты линейки EARTHMAX, шина Earthmax SR 53 является радиальной шиной с металлическим кордом. Она имеет особо прочную и стойкую стальную структуру, а также жесткие, ненаправленные блоки протектора, которые оптимизируют распределение нагрузки на грунт.

Этих несколько подсказок достаточно, чтобы понять, что Earthmax SR 53 была разработана для эксплуатации в самых неблагоприятных условиях. Earthmax SR 53 является правильной шиной для погрузчиков и бульдозеров, которые выполняют работы по перевозке тяжелых грузов по скалистой местности и неровной поверхности. Их можно использовать в подземных шахтах, рудниках, а также в карьерах, где люди, машины и шины проходят суровые испытания.

Почему шина Earthmax SR 53 подходит для таких условий? Давайте внимательно посмотрим на нее:

Благодаря составу резиновой смеси, шина чрезвычайно устойчива к порезам, проколам и истиранию – одним словом к любому типу внешнего воздействия. В карьерах и шахтах полно всякого рода мусора, камней, других посторонних предметов, которые могут легко повредить или даже проткнуть шины. Такие ситуации могут привести к дорогостоящим простоям техники.

Термостойкость: специальная резиновая смесь способствует рассеванию тепла, которое выделяет шина во время проведения тяжелых операций. Всем известно, что слишком высокие температуры вредят шинам. Именно поэтому, способность быстро рассеивать тепло является важным фактором и способствует более длительному сроку службы шин.

Очень глубокий протектор класса L-5 обеспечивает максимальное сцепление, независимо от состояния грунта. Кроме того, он показывает превосходные самоочищающиеся свойства: специальная конструкция выступов и квадратных уступов облегчает выброс камней и обломков, которые могли бы застрять в протекторе и повредить шину.

Устойчива к проколам и порезам Износостойкие. Обеспечивают продолжительный срок службы Очень глубокий рисунок протектораРабота на каменистых поверхностях  Превосходные самоочищающиеся свойства

Уникальное взаимодействие всех этих функций делают шину Earthmax SR 53 чрезвычайно прочной и рентабельной: больше часов работы в течение всего жизненного цикла, значительно повышает вашу прибыль.