Комбинированные сборные диски для тракторов

28.07.2015

Один колесный диск -16 вариантов ширины колеи!

Компания СТАРКО представляет новую усовершенствованную систему комбинированных сборных колес для работы в междурядьях.

Комбинированные сборные колесные диски для тракторов

Комбинированное сборное колесо состоит из трех частей: обода колеса, профилированного диска и фланца для установки на ступицу трактора. 

При этом данное колесо возможно собрать в 16-ти комбинациях вылетов и, соответственно, получить 16 вариантов колеи трактора, что полностью покрывает все существующие потребности для работы по междурядьям. 

Комбинированные сборные диски для тракторов

Колесные диски для тракторной техники (далее - просто колеса) производятся, в основном, двух типов:

  1. Фиксированные цельносварные колеса
  2. Разборные болтовые колеса

Первый тип используется в основном для одноцелевого трактора с определенной шириной колеи.

Второй тип позволяет менять колею колес в зависимости от выполняемой операции и использования того или иного прицепного орудия (обычно 4 варианта колеи). Это наиболее востребовано при работе трактора в пропашных культурах по междурядьям, где необходимо точно соблюсти колею, чтобы не повредить растения.

Трактора на конвейере, как правило, комплектуются стандартными широкими колесами. Для того, чтобы обеспечить полноценную работу трактора по пропашным культурам, необходимо произвести замену основных колес на более узкие. При этом очень важно, обеспечив необходимую ширину колеи, соблюсти требуемую кинематику мостов трактора и соответствие присоединительных размеров. Сколько разных культур - столько разных по ширине колеи колес.

Цель - снизить расходы.

Компания СТАРКО представляет новую усовершенствованную систему комбинированных сборных колес для работы в междурядьях.

Комбинированное сборное колесо состоит из трех частей: обода колеса, профилированного диска и фланца для установки на ступицу трактора. При этом данное колесо возможно собрать в 16-ти комбинациях вылетов и, соответственно, получить 16 вариантов колеи трактора, что полностью покрывает все существующие потребности. 

Преимуществом данного типа колес также является возможность переоборудования на другую колею в условиях поля или мастерской. То есть теперь, при работе на картофельном поле с последующим переходом на свекольное, не требуется ни замены трактора, ни замены колес, ни больших усилий - это настоящая экономия

Комбинированные сборные колеса отлично зарекомендовали себя на полях Западной Европы. 

Примеры различных вылетов

Примеры различных вылетов

Основные отличия комбинированных сборных колес СТАРКО от существующих на рынке колес: 

Основные отличия комбинированных сборных колес СТАРКО

  • для обеспечения полной соосности обода и диска колеса при сборке применяются болты с квадратным подголовником, что обеспечивает безупречную центровку; 
  • диск колеса является профилированным, что позволяет распределять нагрузки по всему колесу. При этом не образуются характерные напряжения и, как следствие, трещины в металле на месте крепления диска и ступицы. Утолщенный фланец принимает на себя основные осевые нагрузки; 
  • данный тип колес является универсальным не только с точки зрения различного использования на одном тракторе - такое колесо при замене фланца можно использовать и на других тракторах в конкретном хозяйстве.