Телескопический погрузчик Merlo и шины BKT CON STAR — идеальное сочетание!

Информация о сельскохозяйственных шинах, применение на технике, инструкции по монтажу

Ферма Скалья, расположенная неподалеку от Турина (северная Италия), специализируется на разведении пьемонтского скота. Братья Скалья содержат 400 голов скота, и им приходится выполнять огромное количество разнообразных работ, включая возделывание земли, перемещение стогов сена, а также хранение и перемещение навоза и других материалов.

Чтобы эффективно справляться со своими повседневными задачами, братья Скалья используют множество единиц сельскохозяйственной техники, оснащенной шинами BKT. Впервые они узнали о BKT, когда выбрали шину CON STAR для своего телескопического погрузчика Merlo. Именно эта шина убедила их в рациональности использования продуктов BKT для сельскохозяйственной техники фермы Скалья.

«Продукция BKT предлагает множество преимуществ. Это особенно заметно в коровниках при перемещении навоза с помощью телескопического погрузчика. Такие работы необходимо проводить регулярно, но шины конкурентов вызывали проскальзывание. Сцепление шин BKT намного лучше, что повышает управляемость и безопасность техники на этом важном этапе нашей деятельности», — так о CON STAR отзывается Мауро Скалья (Mauro Scaglia), совладелец фермы Скалья.


Самое современное оборудование

Управление большой семейной фермой и выполнение всех сопутствующих работ — сложная задача. В наши дни это было бы немыслимо без новых технологий и передовой техники. 

Вот почему братья Скалья — Грациано, Паоло и Мауро — приобрели телескопический погрузчик Merlo. Модель Merlo TF30.9 — многоцелевой универсальный погрузчик, который можно использовать на многочисленных поверхностях и при разном состоянии почвы. 

«Это наш третий помощник от Merlo. Раньше у нас был стандартный погрузчик с передней вилкой, но переход на телескопический погрузчик — совсем другое дело, разница чувствуется сразу», — говорит Мауро Скалья.

Более уверенное сцепление и повышенная безопасность

Как выбрать шины для сельскохозяйственной техники? Правильные шины — важнейшая задача. 

Для своего телескопического погрузчика Merlo братья Скалья выбрали шину BKT CON STAR, специально разработанную для погрузочной техники — телескопических погрузчиков и мини-погрузчиков. Шины CON STAR эффективны в любой ситуации благодаря прочному сцеплению с поверхностью, износостойкости, долговечности, вертикальной и боковой устойчивости даже при полной загрузке. 

Именно шина CON STAR убедила братьев воспользоваться широким ассортиментом шин BKT.

«Шины должны обеспечивать комфорт при движении по дороге, а также быть прочными и справляться с сильной вибрацией, особенно при перемещении тяжелых грузов на большой высоте. Когда мы выбрали шины BKT, мы заметили, что в плане пробуксовки все поменялось в лучшую сторону. Например, мы почувствовали, что при перемещении материалов в хлеву сцепление стало лучше, а работа — безопаснее», — утверждает Мауро Скалья.

Непревзойденная шина CON STAR

  • Шины CON STAR эффективны в любых условиях благодаря прочному сцеплению за счет широких выступов, которые увеличивают площадь контакта с грунтом. 
  • Резиновая смесь, стойкая к порезам и сколам, также гарантирует прочность и долговечность, а диагональный рисунок протектора предотвращает поперечную пробуксовку даже при полной загрузке, что считается ключевым преимуществом для подобной техники. 
  • Шины CON STAR размерности 440/80 получили индекс нагрузки 148. Это значит, что они могут перевозить до 5600 кг без потери устойчивости.