BKT AGRIMAX V-FLECTO шины для обработки полей и грузоперевозок. Разработана для оптимизации характеристик высокомощных тракторов последнего поколения.

Информация о сельскохозяйственных шинах, применение на технике, инструкции по монтажу

В результате технической эволюции высокомощных тракторов, существенно возросла их технологичность и производительность. Шины для них также должны соответствовать возросшим нагрузкам. AGRIMAX V-Flecto – это ответ компании BKT на современные требования рынка. Эта шина превосходит все предыдущие модели по производительности и надежности, предлагая необычайную стойкость в сложных условиях, а также обеспечивает высокую скорость на дорогах с твердым покрытием. Преимущества? Повышение производительности и значительное снижение эксплуатационных расходов - независимо от задачи.


  • FENDT 724
  • MASSEY FERGUSON 7490
  • Massey Ferguson 7624 Dyna VT
  • JOHN DEERE 7530
  • Case IH Puma 215 Full powershift
  • Case IH PUMA 165
  • John Deere 6210R
  • John Deere 6170R DD
  • MASSEY FERGUSON 6499
  • FENDT 824 S4
  • AXION 820 CEBIS

Снижение уплотнения почвы

За последние десятилетия, мы наблюдаем постепенное уплотнение почвы в сельхозугодьях. Потери из-за этого явления - около 20% от общего урожая. Уменьшение уплотнения почвы является актуальной задачей для максимизации урожайности с гектара и сохранение целостности и плодородного слоя.

Новая AGRIMAX V-Flecto имеет на 10% более широкий профиль и оптимальный отпечаток протектора по сравнению со стандартной шины того же размера. Это приводит к серьезному снижению уплотнения почвы в результате повышение общей эффективности с точки зрения сельскохозяйственного производства и прибыли предприятия.

Меньше эксплуатационные расходы

Для обеспечения оптимальной отдачи от инвестиций, AGRIMAX V-Flecto имеет по крайней мере на 10% более длинный жизненный цикл, по сравнению с эквивалентной стандартной шиной. Даже при работе на низком давлении, новая шина от BKT обладает отличной устойчивостью без ущерба для производительности, обеспечивая меньшие затраты на сервисное обслуживание.

AGRIMAX V-Flecto была разработана с целью оптимизации эксплуатационных часов и поддержания доходности фермерских хозяйств, экономя их время и деньги. Благодаря особому дизайну протектора, новая шина AGRIMAX V-Flecto повышает эффективность эксплуатации на дороге за счет увеличения скорости. Кроме того AGRIMAX V-Flecto обеспечивает ощутимую экономию времени за счет сокращения периодов простоя между полевыми и транспортными операциями.


Более высокая нагрузка

В настоящее время, да и в будущем, существует тенденция увеличения массы машин, перевозящих все более тяжелые грузы. К сожалению, это приводит к увеличению рисков уплотнения почвы и повреждения растений. На этом фоне, роль шин становится очень важной, поскольку они должен выдерживать значительный вес. AGRIMAX V-Flecto была разработана для удовлетворения потребностей сегодняшнего и завтрашнего дня. Это ответ на требование максимизации грузоподъемности без изменения давления независимо от скорости. С AGRIMAX V-Flecto установленными на вашей сельскохозяйственной технике, нет необходимости устанавливать более широкий колесный диск, даже при перевозке на 40% более тяжелых грузов.

BKT Agrimax V-FlectoBKT Agrimax V-Flecto

IF-технология. Повышенная гибкость.

IF означает «Повышенная гибкость», то, что шина сгибается больше при увеличении нагрузки при том же давлении. Сельхоз шина IF позволяет увеличить нагрузку на 20% при том же давлении или выдерживать ту же нагрузку при более низком давлении

NRO–технология (Narrow Rim Option). Использование узкого колесного диска.

Шины разработанные с применением технологии VF, как правило, требуют большей ширины обода, чем для стандартной шины. Для использования  совершенно новых шин BKT AGRIMAX V-Flecto нет необходимости приобретения более широкий колесный диск. Это инновационное решение, соответствующее недавно введенному экспериментальному стандарту European Tire and Rim Technical Organization (ETRTO). Продукция BKT, произведенная по этому стандарту, имеет специальную маркировку «NRO»

Максимальная производительность

AGRIMAX V-Flecto была разработана и спроектирована с учетом всех видов нагрузок, для эксплуатации, даже в самых сложных условиях. Повышенное сопротивление усталостной прочности делает новый AGRIMAX V-Flecto идеальным решением для удовлетворения потребностей современного агробизнеса, как при работе в поле, так и при транспортировке грузов.

Специальная система защиты обеспечивает соблюдение постоянного давления в любых условия эксплуатации. Этим достигается стабильное движение, безопасное вождение и управление без усилий.

Настоящий комфорт

На огромных просторах современных сельскохозяйственных предприятий, земли которых должны быть засеяны, а также при более продолжительных и частых перевозках, вождение с комфортом становится все более необходимым условием для современных аграриев. Для того, чтобы снизить усталость оператора и обеспечить приятную поездку, BKT разработала новый AGRIMAX V-Flecto - шину с оптимизированными геометрическими характеристиками. В результате получен повышенный комфорт вождения, как в поле, так и на дороге за счет снижение вибрации и низкого уровня шума. Кроме того, специальный полиэстерный материал, входящий в состав шины, быстро восстанавливает свою правильную форму, даже после длительных простоев.

Фотогалерея