Kenda motocross tires || Олег Сажнев, райдер команды RUENDURO

19.02.2018

KENDA

Хочу поделиться небольшим отчетом о эксплуатации моторезины KENDA по итогам сезона.

Общее впечатление:

1 - 100% высота это огромный плюс. Ни разу мотоцикл не пробивал камеры и диски. Не страшны острые камни и посадки на плоскачь. Переднее колесо, несмотря на профиль, не заваливается в поворот. Заднее колесо при нагрузке имеет такое же пятно контакта как и конкуренты, но при этом остается больше воздушной подушки до диска. Эта, вроде бы, небольшая прослойка позволяет без потери траектории, без пробоев по дискам проезжать некоторые эндурные элементы гораздо быстрей и стабильней.

2 - Все модели которые пробовал имеют идеальный боковой зацеп. Это очень важный нюанс, так как не на всех конкурентах он имеется. Он позволяет увеличить скорость входа и выхода из поворота, угол атаки.

3 - Вся резина очень жесткая, кроме К760. Шашки не срубаются камнями , более тугой зацеп на рельефе. Но в полевых условиях очень сложно бортировать монтажками. Зато сидит на диске очень плотно, можно качать давление 0.4 и наслаждаться тягой без риска пробить колесо.


Мое мнение о конкретных моделях:

KENDA K770

KENDA K770

Отличная песчаная резина, идеально работает в глубоком, рыхлом песке. Обеспечивает стабильную тягу в любые песчаные подьемы.

Отличный боковой зацеп, из песчаных поворотов выезжает без сноса задней оси и без потери траектории.

Использовать только на песке. Как только выезжаешь в горы, леса средней полосы России - перестает работать.

Оценка эксплуатации от 1 до 10, где 1 - плохо, а 10 - отлично (по местам где пробовал):

Карелия (песчаные сопки, мягкие грунты покрытые мхом) - 10
Крым (горы) - 4
Средняя полоса России (леса , глинозем)- 4

KENDA K771

KENDA K771

Универсальная резина. Тренировался на ней на всех грунтах: песок, глина, горные реки, скальные породы, грязь, болота, снег.

Везде чувствуется уверенное сцепление, мощный боковой зацеп. Отличительная особенность этой резины - идеальное очищение от грязи, мокрой глины.

На любом грунте и склонах - уверенная тяга. Огромное конкурентное преимущество перед митасом с18 (тот же рисунок протектора) - 100%-ая высота.

На 2-х недельных сборах в Крыму ездил на камерах - ни одного прокола. Это ли не чудо...?

Оценка эксплуатации от 1 до 10, где 1 - плохо, а 10 - отлично (по местам где пробовал):

Карелия - 9
Крым - 9
Туапсе - 10
Средняя полоса России - 10

KENDA K760

KENDA K760

Полюбил эту резину за самый мягкий компаунд. Благодаря своей мягкости идеально работает в горах. Горные каменные речки, пороги водопадов, скалы- для поездок в такие места лучше этой резины не найти. Мягкие шашки идеально цепляются за сыпучий скальник. Так же резина себя отлично показала в средней полосе России. Мокрые корни и камни, мокрые поваленные деревья. Все проезжается без лишней пробуксовки. Так как рисунок протектора более плотный - очищается от грязи хуже чем К771.

Оценка эксплуатации от 1 до 10, где 1 - плохо, а 10 - отлично (по местам где пробовал):

Крым - 10
Средняя полоса России - 9
Карелия - 9

KENDA K778

KENDA K778

Главный плюс этой резины- огромное пятно контакта. Пробовал пока в лесах Московской обл. - очень понравилась своим прилипанием к поверхностям.

Идеальна для жесткого HardEnduro. Там где не быстрые скорости и техничные участки. На быстрых скоростях начинает " плыть". С нетерпением жду теста в горах.

KENDA K775F

KENDA K775F

Считаю самой идеальной резиной для переднего колеса. Огромные шашки , боковой зацеп, высота 100% дают фантастические возможности на любом грунте, любом покрытии, в любую погоду. Отлично очищается от грязи. Обеспечивает самое мощное и контролируемое торможение на всех спусках.

Прощает ошибки в поворотах. При неправильном выборе скорости входа в поворот и потере переднего колеса всегда находит зацеп.

Несанкционированный штурм камней ( которые не заметил) никогда не заканчивается проколом. Все каменные секции на всех гонках стал проезжать намного быстрей благодаря идеальной курсовой устойчивости.

Оценка эксплуатации от 1 до 10, где 1 - плохо, а 10 - отлично (по местам где пробовал):

Средняя полоса России- 10
Крым - 10
Карелия - 10
Польша - 10


Лично от себя - очень полюбил Вашу резину. За этот сезон уровень езды вырос в разы. Благодаря резине стал показывать более серьезные результаты.

На тренировках, сборах, гонках многие стали интересоваться резиной KENDA. После результатов в Карелии, Польше, Туле, каждый раз, продается некоторое количество резины. Медленно, но верно гонщики понимают что резина очень конкурентноспособная!

Огромное спасибо за  возможность представлять KENDA. Надеюсь на дальнейшее ,плодотворное сотрудничество!!!

С уважением, Сажнев Олег.