Боненкамп в очередной раз стал партнером Чемпионата России по мотокросс фристайлу.

29.08.2018

7 и 8 сентября в рамках празднования «Дня Города Москвы» на Фестивальной площади СК «Лужники» пройдет Чемпионат России по мотофристайлу

7 и 8 сентября в рамках празднования «Дня Города Москвы» на Фестивальной площади СК «Лужники» пройдет Чемпионат России по мотофристайлу.

Сильнейшие спортсмены со всей страны приедут в столицу, чтобы побороться за кубок и право на звание чемпиона.

Ферзь (FERZ) - лучшая команда по фристайл мотокроссу в России

FERZ

Владимир Ярыгин, Михаил Ярыгин, Николай Иванков

https://www.fmx.ru/

Команда FERZ, в которую входят лучшие спортсмены России по мотофристайлу

Ферзь (FERZ) - лучшая команда по фристайл мотокроссу в России

Команда FERZ использующая на своей технике шины KENDA

Ферзь (FERZ) - лучшая команда по фристайл мотокроссу в России

Мотофристайл (англ. Freestyle motocross, Freestyle MX, FMX) — это молодой вид спорта, появившийся в 1990-х годах в США, в котором спортсмены совершают прыжки на мотоциклах со специальных трамплинов, выполняя в полете различные сложные акробатические элементы. В России данный вид спорта появился только в 2005 году, его основоположником является  команда "Ферзь". В 2016 году команда смогла зарегистрировать мотофристайл в России как официальный вид спорта. И уже в 2017 году они организовали и провели первый чемпионат России по фристайл мотокроссу, в котором приняли участие лучшие спортсмены со всей России.

Ферзь (FERZ) - лучшая команда по фристайл мотокроссу в России, ее спортсмены постоянные участники и призеры международных соревнований по мотофристайлу, активно развивают FMX в России. Единственная команда, где все три спортсмена выполняют трюк Back Flip (бэкфлип) - сальто назад на мотоцикле и комбинации в нем. Райдеры постоянно принимают участие в различных мотошоу, показательных выступлениях, экстрим шоу. Команда Ферзь также занимается организацией мото-шоу различной сложности, проводя выступления по всей стране и за ее пределами.


Мотофристайл – одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта. Соревнования в данном направлении проходят во многих странах мира и являются наиболее посещаемыми не только среди любителей экстремального спорта, но и обычных зрителей. В рамках соревнований, каждый спортсмен, используя различные трамплины, выполняет акробатические элементы с мотоциклом на высоте 14 м.

В 2016 году FMX* признали официальной дисциплиной в России и теперь, ежегодно, FMX-райдеры нашей страны отстаивают право звания лучшего среди лучших на одном из самых важных и престижных контестов.  В этом году заявки на участие подали более 12 спортсменов, среди которых обладатели нескольких рекордов России и участники международных соревнований – команда Ferz, в составе Владимира и Михаила Ярыгиных, а также Иванкова Николая. Конкуренцию им составят сильные и перспективные атлеты из Сахалина, Пятигорска, Екатеринбурга, Ижевска, а также райдеры из Латвии и Чехии.


*FMX, или мотофристайл (англ. Freestylemotocross, Freestyle MX, Moto X, FMX) – вид спорта, появившийся в 90-х годах в США, обозначающий прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле в воздухе.

С 2016 года FMX признан официальной дисциплиной в России.


Соревнования пройдут в два этапа – квалификация и финалы. Райдерам необходимо за отведенные 80 секунд не только продемонстрировать весь арсенал имеющихся у них трюков, но также показать стиль, чистоту исполнения элементов и максимально возможно задействовать площадку. Оценивать все показатели будут международные судьи высшей категории из Латвии, Австралии и России.

Для гостей соревнований будет подготовлена и специальная развлекательная программа, где у каждого будет возможность выиграть ценные призы от партнеров Чемпионата – энергетического напитка Adrenaline Rush®, моторных масел Castrol и бренда Kenda. В дополнение, вечером на территории СК “Лужники”, всех посетителей ждет бесплатный концерт российских звезд хип-хоп сцены - Макс Корж, Каста, ST, Noize MC, Anacondaz, Мэйти, Кравц  и др

Вход свободный.